Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Muno [Luxembourg]
Année : 1909
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1909 | BLAISE Gustave | BLAISE Jean-Baptiste | BUCHE Eulalie |
2. | 1909 | BRACONNIER Lucien | BRACONNIER Joseph | LABILLE Marie |
3. | 1909 | BUCHE René Maurice | BUCHE Jean | LAMBINET Joséphine Apolline |
4. | 1909 | COOSEMANS Clémentine Marie | COOSEMANS Jean Victor Emmanuel | VERBIEST Charlotte Clémentine |
5. | 1909 | DACREMONT Marius Georges | DACREMONT Honoré Emile | HENRY Marie Justine |
6. | 1909 | DETOURNAY Fortunat Pierre | DETOURNAY Fortunat Pierre Joseph | MONNET Marie Martine |
7. | 1909 | DEWAEL Marie-Louise | DEWAEL Louis | THIRY Zélie Emilie |
8. | 1909 | DUVAL Fernand Léonce | DUVAL Frédéric | STEVENIN Marie |
9. | 1909 | GENGOUX Eveline Marie Alphonsine | GENGOUX Emile Joseph | BLAISE Mathilde |
10. | 1909 | GONTIER Eva Julia | GONTIER Jean Joseph | DELAîTRE Marie Catherine |
11. | 1909 | GONTIER Louise Lucie | GONTIER Joseph | HUART Marie Mélina |
12. | 1909 | HOLTZHEIMER Joseph Félix | HOLTZHEIMER François Joseph Emile | THIRY Marie |
13. | 1909 | HUBERT Fernand Henri | HUBERT Pierre Félix | BAIJOT Marie Hermine |
14. | 1909 | HUBERT Henri Alphonse Urbain | HUBERT Jean | HEYDEN Marie Louise Célestine |
15. | 1909 | HUBERT Maria | HUBERT Jean-Baptiste | JACQUES Marie |
16. | 1909 | JACQUES Georges Léon | JACQUES Jules Joseph | GONTIER Marie |
17. | 1909 | KINZELIN Lucien Alix | KINZELIN Jules Louis | BRACONNIER Marie |
18. | 1909 | LEDANT Madeleine Ernestine Félicie | LEDANT Georges Emile | PRESTAT Augustine Hortense Léonie |
19. | 1909 | LIBLANC Léon Alexis | LIBLANC Emile | DOHAN Claire |
20. | 1909 | MAILY Léonce | MAILY Eugène | CHEHAY Marguerite |
21. | 1909 | MELARD Octave Eugène | MELARD Edouard | GONTIER Marie Delphine |
22. | 1909 | PONSARD René Emile | PONSARD Emile | PROTIN Catherine |
23. | 1909 | PONSARD Berthy Emile | PONSARD François | DELLE Berthe Alphonsine |
24. | 1909 | QUESTIAUX Lucien Camille | QUESTIAUX Pierre Joseph | PERARD Marie Antoinette |
25. | 1909 | SAINT-AMAND Alphonse Fernand Ernest | SAINT-AMAND Auguste Henri | BOURGEOIS Fernande Eglantine |
26. | 1909 | SERRARIS Jean-Baptiste | SERRARIS Amédé Jean | BAETEN Maria Clothilde |
27. | 1909 | TANGRE Gaston Georges | TANGRE Camille | EMOND Elise |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)