Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1917 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Neufchâteau [Luxembourg]   (Carte)
Année : 1839

Tri : DatesPatronymes
1.  1839  BLONDIAU Eugène Hector
2.  1839  GASQUARD Joseph Lucien Napoléon
3.  1839  LAURENT Marie Anne Adèle
4.  1839  BOURGEOIS Marie Jeanne Eléonore
5.  1839  BRASSEUR Jean Nicolas
6.  1839  FLAMION Célestin Eugène
7.  1839  LAMBERT Louis
8.  1839  HUBERT Catherine Clarisse
9.  1839  GERARD Marguerite Adèle
10.  1839  HUBERT Marie Elisabeth
11.  1839  HINGOT Célinie
12.  1839  MERTZ Henri Jules
13.  1839  MOUSTY Antoine Joseph Victor
14.  1839  FROGNET Mélina Catherine
15.  1839  CASTAGNE Eugène
16.  1839  TSCHOFFEN Louise Adolphine Pauline
17.  1839  RICHARD Marguerite Zélie
18.  1839  PONCIN Jacques Joseph
19.  1839  PHILIPPE Ferdinand Jean François
20.  1839  ABSIN Victor Joseph
21.  1839  ROLAND Joseph Isidore
22.  1839  FONTAINE Marie Auguste
23.  1839  JACQUIER François Joseph Ernest
24.  1839  BESSIERE Joseph
25.  1839  DONVEN François
26.  1839  TSCHOFFEN Rose Louise Valérie
27.  1839  SCHENEDER Marie Augustine
28.  1839  GODFRIND Adèle Joséphine
29.  1839  QUOIRINJEAN François Joseph
30.  1839  PONCELET Marie Louise Philomène
31.  1839  BOURGEOIS Nicolas Joseph
32.  1839  PIERSON Catherine Augustine Honorine
33.  1839  GRANDJEAN Marie Elisabeth
34.  1839  DEMOULIN Célestin Désiré
35.  1839  RATY Joseph Adolphe
36.  1839  HINGOT Eléonore Catherine
37.  1839  DEHANNE Joséphine
38.  1839  BASTIEN Thérèse Augustine
39.  1839  MOLITOR Michel
40.  1839  DEMOULIN Marguerite
41.  1839  MORAUX Victoire Clémentine
42.  1839  JEAN Marie Thérèse Joseph
43.  1839  ROLAND Constant Edmond Camille
44.  1839  KATTE Adolphe Fortuna
45.  1839  BERTHOLET Marie Joséphine
46.  1839  RICHARD Marguerite
47.  1839  HEUSCHLING Marie Joseph
48.  1839  CHAUVAUX Léon Joseph
49.  1839  SEVENIG Anne Catherine
50.  1839  HUGUENEY Caroline Florence
51.  1839  THILMENT Elisa Cécile
52.  1839  GERARD Jules Augustin Grégoire
53.  1839  PAQUET Charles Emmanuel Stanislas
54.  1839  DETHIER Victorine Elisabeth

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)