Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Orgeo [Luxembourg]
Année : 1919
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1919 | ANTOINE Cécile Alphonsine | ANTOINE Jean Joseph | PLAINCHAMP Marie Léonie |
2. | 1919 | BOUCHAT Nina | BOUCHAT Elisa | |
3. | 1919 | COLLIGNON Jules Albert Joseph | COLLIGNON Joseph Edouard | GAILLARD Maria Julia |
4. | 1919 | COLLIN Denise Eugénie | COLLIN Fernand Désiré | CLAUSSE Félicie |
5. | 1919 | CONDROTTE Marcel Auguste Ghislain | CONDROTTE Léon Albert | THOMAS Marie |
6. | 1919 | DABE Paulin Florent | DABE Lucien Joseph | COLLIGNON Catherine Julie |
7. | 1919 | DEOM Eugène Joseph | DEOM Anne Marie Augusta | NICOLAY Marie Célina |
8. | 1919 | GILLET Marie Joséphine | GILLET Désiré Alin | REVOUX Anne Marie |
9. | 1919 | GLAUDE Marie Jeanne Louisa | GLAUDE Firmin Joseph | TINANT Sidonie Irma |
10. | 1919 | GOLINVEAU François Joseph Georges | GOLINVEAU Constant Joseph | BION Marie Elisa |
11. | 1919 | GONTY Céline Marie | GONTY Arthur Joseph | VAN ACKER Gabrielle |
12. | 1919 | GREGOIRE Fernande | GREGOIRE Arsène | DOMAGE Josephine |
13. | 1919 | HERMAND Ghislaine Sidonie Sylvie | HERMAND Jean Joseph | LAMBERT Marie Joseph |
14. | 1919 | LABALETTE Marie Louise | LABALETTE Eugène François Joseph | THIENPOUT Romanie |
15. | 1919 | LAMBIN Florentin Augustin Joseph | LAMBIN René Marie Joseph | HERMANT Marie Amélie |
16. | 1919 | LEFEBVE Joseph Léon | LEFEBVE Jules | GERARD Marie Dina |
17. | 1919 | LUTZ Marie Thérèse | LUTZ François Joseph Hubert | DUCHENE Jeanne |
18. | 1919 | MEUNIER Henry | MEUNIER Florent | THOMAS Marie Léonie |
19. | 1919 | MEUNIER Edmond | MEUNIER Lucien Joseph | CLAUSSE Marie Bertha |
20. | 1919 | MIGNON Ferdinand Georges | MIGNON Octave Joseph | LAMKIN Lucie Julie |
21. | 1919 | MOTTE Marcel François | MOTTE Ernest Joseph | DETAILLE Marie Lucie |
22. | 1919 | NOEL Albert Ghislain | NOEL Edouard Ernest | GREGOIRE Marie Lucie |
23. | 1919 | OCTAVE Camille Edgard Joseph | OCTAVE Firmin Auguste Joseph | PIERLOT Anna Marie |
24. | 1919 | OLIVIER Armand Victor Augustin | OLIVIER Victor Auguste | FONTAINE Irma Eugénie |
25. | 1919 | PEROT Eva Louise | PEROT Joseph Arsène | NOEL Marie Virginie |
26. | 1919 | PIHART Gilbert Joseph | PIHART Fernand Emile | TINANT Maria |
27. | 1919 | REVOUX Maurice Augustin Joseph | REVOUX Alphonse Joseph Gaspard | THOMAS Anne Joseph |
28. | 1919 | ROUSSEAU Marie Fernande Augusta | ROUSSEAU Emile Joseph | DUCHENE Julia Joséphine |
29. | 1919 | SCHNEIDER Marie Victorine | SCHNEIDER Etienne | ALBERT Esther |
30. | 1919 | TALLIER Omer Marcel Joseph | TALLIER Ignace | TINANT Elise |
31. | 1919 | THOMAS René Lucien | THOMAS Josué | ZONDACQ Maria |
32. | 1919 | THOMAS Alfred Henri Lucien | THOMAS Henri André | BOUVY Delphine Irma |
33. | 1919 | URBAIN Lucien Julien | URBAIN Léon Xavier | ROGER Marie Léonie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)