Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Rendeux [Luxembourg]
Année : 1908
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1908 | ASSENMAKER Marie Thérèse | ASSENMAKER Antoine | NICOLAS JOSEPHINE |
2. | 1908 | BEVINGER Mariette Camie Ghislaine | BEVINGER Télesphore Henri Léon | LAMBAY Alphonsine Henriette |
3. | 1908 | BOUTAY Eugène Joseph Ghislain | BOUTAY Henri Joseph | DESSY Marie Clémentine |
4. | 1908 | BURETTE Marie Josephine | BURETTE Prosper | DOUCET Marie |
5. | 1908 | COLLIN Elina Marie Louise | COLLIN Antoine | BORSU Julienne |
6. | 1908 | DAVID Marie Thérèse Gilles | DAVID Jean Baptiste | BREUSKIN Marie Thérèse |
7. | 1908 | DUJARDIN Louisa Marie Thérèse | DUJARDIN Désiré Joseph | RICHEL Marie Jeanne |
8. | 1908 | DUMONT Alice Marie Victoire | DUMONT Louis Antoine | KINET Marie Thérèse |
9. | 1908 | GEORIS Marie Adolphine Elydie | GEORIS Félicien Joseph | LAMBORELLE Virginie Marie |
10. | 1908 | GUILLAUME Gaspard Joseph Gilles | GUILLAUME Noël | REZENNE Marie Josephine |
11. | 1908 | HENRICOT Albertine Pauline Marie | HENRICOT Léon | SIMON Elvire |
12. | 1908 | HESBOIS Henri Joseph Ferdinand Gilles | HESBOIS Adolphe | GEORIS Céline |
13. | 1908 | JEANJOT Arthur Richard Joseph | JEANJOT Joseph | LAURENT Catherine Marie Joseph |
14. | 1908 | KINET Léona Marie Odile Fernande | KINET Léon | DAOUST Marie |
15. | 1908 | LAMBERMONT Emile Joseph | LAMBERMONT Charles | RULKIN Séraphine |
16. | 1908 | LAMBERT Lucien Maximilien | LAMBERT Antoine | LAMBORELLE Marguerite |
17. | 1908 | MARCHAL Maria Philomène | MARCHAL Henri | BORSU Marie Julienne |
18. | 1908 | MARTIN Vital Cyrille Gilles | MARTIN Elisé Joseph | BERGMAN Virginie |
19. | 1908 | PETRON Maria Thérèse Désirée | PETRON Joseph Désiré | POISSEROUX Marie Joseph Alphonsine |
20. | 1908 | RICHEL Jules Lucien | RICHEL Clément Joseph | BORSU Julienne |
21. | 1908 | RULKIN Henri Joseph | RULKIN Alfred | KINET Pauline |
22. | 1908 | TERLINDEN Pierre Edmond Charles Georges Marie | TERLINDEN Charles Alexis Jacques Marie | ORBAN DE XIVRY Marguerite Marie Joseph Eulalie Am. |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)