Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Sibret [Luxembourg]
Année : 1862
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1862 | BERTHOLET Marie Célestine Hortense | BERTHOLET Henri | PHILBICHE Henriette |
2. | 1862 | BOVIR Jean Pierre | BOVIR Nicolas Joseph | REYLAND Marie Joseph |
3. | 1862 | BROLET Henri Joseph | BROLET Henri Joseph | SCHLETUS Marie Joseph |
4. | 1862 | COLLARD Richard | COLLARD Jean Henri | PEKUS Marie Catherine |
5. | 1862 | DELHAL Marie Adolphine | DELHAL Victor Joseph | DUTON Marie Joseph |
6. | 1862 | DONY François Joseph | DONY Joseph | ANDRE Catherine Joseph |
7. | 1862 | FRANCOIS Gustave Victor | FRANCOIS Emile Emmanuel | DARLON Caroline Françoise |
8. | 1862 | GLAUDE Marie Joséphine | GLAUDE Richard Joseph | THOMAS Marie Claire |
9. | 1862 | GOFFINET Marie Nathalie | GOFFINET Jean Baptiste Joseph | BEURE Marie Joseph |
10. | 1862 | GREGOIRE Marie Odille | GREGOIRE Victor Joseph | ROYER Léopoldine |
11. | 1862 | GUILLAUME Célestin Joseph | GUILLAUME François | CONRARD Joséphine |
12. | 1862 | HINETH Anne Joseph S Lucie | HINETH Jean Pierre | BINET Catherine |
13. | 1862 | KIMUS Auguste Nicolas Joseph | KIMUS Constant Joseph | SULBOUT Marie Marguerite Joseph |
14. | 1862 | LAMBERT Edouard Joseph | LAMBERT Mathieu Joseph | LAMBERT Marie Françoise Joséphine |
15. | 1862 | LAURENT Marie Joséphine Céline | LAURENT François Joseph | HENDRICK Marie Joséphine |
16. | 1862 | MARECHAL Marie Ernestine | MARECHAL François Joseph | TULBOT Marie Barbe |
17. | 1862 | PIERRET Narcis Joseph | PIERRET Jean Hubert | LAMBIN Marie Henriette |
18. | 1862 | PONCIN Marie Célestine | PONCIN Jean Joseph | TILMAN Marie Marguerite |
19. | 1862 | RATHS Marie Thérèse | RATHS Nicolas | TALBOT Marie Ange |
20. | 1862 | RATHS Nicolas | RATHS Nicolas | TALBOT Marie Ange |
21. | 1862 | REMICHE François Joseph | REMICHE Jean Nicolas | DROPSY Marie Catherine |
22. | 1862 | REYLAND Jean François Martin | REYLAND Jean | WERICHE Marie Catherine |
23. | 1862 | SONTAG Jean | SONTAG Jean Pierre | HENDRICK Marie Catherine |
24. | 1862 | SULBOUT Louis Joseph | SULBOUT Louis Joseph | SCHLETUS Marie Catherine |
25. | 1862 | TOUSSAINT Marie Joséphine | TOUSSAINT Pierre François | ART Anne Marie |
26. | 1862 | WAGNER Marie Louise | WAGNER Jean | PIERRE Marie Françoise |
27. | 1862 | WARNIER François Joseph | WARNIER Jacques Joseph | LEMAIRE Anne Marie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)