Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Sibret [Luxembourg]
Année : 1904
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1904 | ARNOULD Raymond Adelin Henri Joseph | ARNOULD Henri Joseph | ROBERT Adeline Marie Victorine |
2. | 1904 | BOLLY Esther Marie Louise Alice Gislaine | BOLLY Siméon Octave | OTTE Marie Louise Catherine Joséphine |
3. | 1904 | BROLET Odile Joséphine | BROLET François Joseph | LAMBERT Eugénie Joséphine |
4. | 1904 | BROLET Augusta Marie | BROLET François Joseph | LAMBERT Eugénie Joséphine |
5. | 1904 | CONRARD Emile Joseph | CONRARD Henri Joseph | BOZET Marie Françoise Elie |
6. | 1904 | DELPERDANGE Maria Augusta Léontine | DELPERDANGE Arsène Mathias | GEORGES Clémence |
7. | 1904 | GOFFIN Lucie Marie Rose | GOFFIN Joseph Etienne | SCHMITZ Odile |
8. | 1904 | HEINEN Marthe Marie Julie | HEINEN Valeri Henri Joseph | GEORGES Marie Honorine Alphonsine |
9. | 1904 | JACOB Marie Victorine Ida | JACOB André | GRAFF Eugénie |
10. | 1904 | MACOIR Augustin Joseph | MACOIR François Désiré | COLLARD Maria Victorine |
11. | 1904 | MARTIN Marie Léa | MARTIN Louis Joseph Eugène | HENRARD Marie Amélie |
12. | 1904 | MAUXHIN Gabrielle | MAUXHIN Léon | GUIOT Joséphine |
13. | 1904 | NELIS Maria Catherine | NELIS Henri | ROSSION Catherine |
14. | 1904 | PIERRE Marthe Marie | PIERRE Guillaume Joseph | ETIENNE Florence |
15. | 1904 | PIERRE Alice Marie Joséphine | PIERRE Ferdinand Joseph | THÜLLE Marie Elisa |
16. | 1904 | PIERRET Paul Narcisse Joseph | PIERRET Albert Joseph | PEKUS Marie Clémentine |
17. | 1904 | PONCIN Céline Marie Joseph | PONCIN Jean Joseph | CLARENNE Marie Adèle |
18. | 1904 | ROBERT Gabrielle Eugnénie Marie Joseph | ROBERT Nestor Henri Joseph | MAQUET Marie Céline Joseph |
19. | 1904 | ROBERT André Jules Joseph | ROBERT Jules Constant Joseph | FAUCHER Amélie |
20. | 1904 | ROBERT Germaine Marie Joséphine | ROBERT Adelin Ernest Joseph | THIRY Marie Félicité |
21. | 1904 | SLACHMUYLDERS Edgard Constanrt Hortense | SLACHMUYLDERS Louis Corneille | MARTIN Anne Marie Lucie |
22. | 1904 | THOMAS Maurice Joseph | THOMAS Pierre Joseph | PAULET Clémence |
23. | 1904 | TOUSSAINT Yvonne Marie Gislaine | TOUSSAINT Mathieu Joseph | JACQUEMIN Joséphine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)