Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Wéris [Luxembourg]
Année : 1910
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1910 | BONJEAN Renee Marie Leonie | BONJEAN Adolphe Joseph | HAVET Victorine Henriette |
2. | 1910 | BONJEAN Rene Joseph | BONJEAN Felix Joseph | DEGRUNE Leonie Alphonsine |
3. | 1910 | BREUSKIN Irene Marie Joseph | BREUSKIN Jean Joseph | DEMOITIE Celine |
4. | 1910 | CAMBRON Louis Paul Gilles Joseph | CAMBRON François Joseph | DEMOITIE Marie Josephe |
5. | 1910 | CORNET Jules Joseph | CORNET Antoine Joseph | NUTAL MARIE STEPHANIE |
6. | 1910 | CORNET Isidore Henri Joseph | CORNET Victor Joseph | DEMOITIE Irma Elise |
7. | 1910 | DAVID Arthur Joseph | DAVID Jules Joseph | CALBERT Marie Joseph |
8. | 1910 | DEMOITELLE Marthe Marie Josephine Ghislaine | DEMOITELLE Leon Joseph | NIVARLET Laure Marie Joseph |
9. | 1910 | DETHISE Anna Marie Joseph | DETHISE Alexandre Nicolas Joseph | PHILIPPART Rosalie Joseph |
10. | 1910 | HENROTTE Pauline Marie Julienne | HENROTTE Edmond | WILLAIN Anna Maria |
11. | 1910 | LABOULLE Hubert Joseph | LABOULLE Adolphe | BONJEAN Marie Eugenie |
12. | 1910 | LAMBERT Laure Isabelle Marie Ghislaine | LAMBERT Simeon | LAMBERT Marthe Antoinette Clementine |
13. | 1910 | LECOMTE Marie Rose | LECOMTE Joseph | CORNET Florence |
14. | 1910 | LEMBRÉE Hortense Flora | LEMBRÉE Alphonse | CHARLIER Marie Laure |
15. | 1910 | MACÉDOINE Marie Henriette Ghislain | MACÉDOINE Ferdinand Ambroise | CAMBRON Marie Louise |
16. | 1910 | MACÉDOINE Omer Gilles Jules Joseph | MACÉDOINE François Joseph | NINANE Elvire Marie Therese |
17. | 1910 | PHILIPPART Henri Augustin Joseph | PHILIPPART François | MARECHAL Eugenie |
18. | 1910 | PIRSON Marcelle Marie Victorine Joseph | PIRSON Joseph | LAMBERT Gizelle |
19. | 1910 | PONCIN Moïse Joseph | PONCIN Honore Joseph | DUBOIS Jeanne Marie Josephine |
20. | 1910 | ROMONT Germaine Victorine Marie Ghislaine | ROMONT Arnold Louis Joseph | LAMBERT Emma Marie Pauline |
21. | 1910 | THIRION Olivier Charles Joseph Jules | THIRION Emile | COMBLIN Euphrasie |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)