Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Rochefort [Namur]
Année : 1900
Tri : | Dates | Epoux | Epouses | |
---|---|---|---|---|
1. | 1900 | CABUT Henri Gustave | GRATIA Catherine Joseph | Détails |
2. | 1900 | CHEVREUIL Ferdinand | ORY Marie Ange Hortense Joseph | Détails |
3. | 1900 | DAVIN Jules Joseph | BONNET Irma Angélique | Détails |
4. | 1900 | DAVIN Jean Baptiste | LAURENT Augusta Désirée | Détails |
5. | 1900 | DECOEUR Alfred Joseph Gilbert | GÉLY Marie Adeline | Détails |
6. | 1900 | DELIMOY Jules Joseph | DEWARD Marie Antoinette Joseph | Détails |
7. | 1900 | DEMARTIN Henri Joseph | DEBOUCHE Emerance | Détails |
8. | 1900 | DESSAINS Alfred Arthur | BEULLENS Henriette JosephineSéraphine | Détails |
9. | 1900 | GÉLY Eugène Joseph | BAYOT Louise Hubertine | Détails |
10. | 1900 | GILLENT Alphonse Emile Ghislain | COLLARD Julia Maria Hortense | Détails |
11. | 1900 | GUILLAUME Félix Edgard Bernard | GUILLAUME Josephine Honorine | Détails |
12. | 1900 | HENRY Ernest Jacques Joseph | MARÉE Odile Constance | Détails |
13. | 1900 | LALLEMAND Jules Joseph | DAMAS Ursule Josephine | Détails |
14. | 1900 | LAMBERT Nestor Josseph | POLET Marie Julienne Rose Ghislaine | Détails |
15. | 1900 | LAURENT Désiré César Auguste | PONCELET Gabrielle Désirée | Détails |
16. | 1900 | LÉONARD Emile A | MATHIEU | Détails |
17. | 1900 | LOTHAIRE Paul Ernest Joseph | ZIMMER Maria Josephine Adèle | Détails |
18. | 1900 | LOUIS Ferdinand Joseph | BERZET Marie Joseph Ghislaine | Détails |
19. | 1900 | MAGIS Victor Joseph | ROBERT Annette | Détails |
20. | 1900 | MINET Jacques Joseph Gilles | PAQUOT Amgélie Marie Joseph | Détails |
21. | 1900 | MOENS Octave Joseph | DRUART Alixe Marie | Détails |
22. | 1900 | ORY Jean Baptiste Joseph | COUVREUR Félicité | Détails |
23. | 1900 | POTIER Edmond Hubert | MOSSIAT Léonie Antoinette Joseph | Détails |
24. | 1900 | QUOITIN Joseph Nicolas | TERWAGNE Eugenie Léontine | Détails |
25. | 1900 | RENOTTE Paul Joseph | BERZET Julia Adèle Ghislaine | Détails |
26. | 1900 | RUHL Séraphin | GRÉGOIRE Aline | Détails |
27. | 1900 | SEIFERT Frédérick Guillaume | MOSSIAT Adline Adèle | Détails |
28. | 1900 | THIRY Ignace Joseph | COUVREUR Léontine | Détails |
29. | 1900 | VANDERVECK Omer | DEVILLEZ Céline Ernestine | Détails |
30. | 1900 | WALHAIN Emile Julien | GUILLAUME Eugenie Catherine | Détails |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)