Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Beho [Luxembourg]
Année : 1838
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1838 | BENOIT Jean Baptiste | BENOIT Henri | MOUCE Engélique |
2. | 1838 | BERGELS Elisabeth | BERGELS Philippe | HENROTTE Anne Catherine |
3. | 1838 | BOES Sans Vie | BOES Mathieu | MARQUET Marie Thérèse |
4. | 1838 | BOOS Marie Elisabeth | BOOS Michel | WAUGNE Elisabeth |
5. | 1838 | BOOS Nicolas | BOOS Pierre | LAPLUME Anne Marguerite |
6. | 1838 | BRANTZ Gille | BRANTZ Nicolas | THOMAS Marie |
7. | 1838 | CIDON Elisabeth | CIDON Jean | STEKER Anne Marguerite |
8. | 1838 | COLLES Marguerite | COLLES Jean Paul | NEISSEN Marie Madelaine |
9. | 1838 | CRISTOPHE Anne Catherine | CRISTOPHE Antoine | TEIS Marie Catherine |
10. | 1838 | DELCOUR Joseph | DELCOUR Jacques Eli | SCHATZ Anne Marguerite |
11. | 1838 | FLANCHE Anne Marguerite | FLANCHE Pierre | KELLER Agnès |
12. | 1838 | FRANCK Jean Maurice | FRANCK François | PREUS Suzanne |
13. | 1838 | GENGOUX Marie Jeanne | GENGOUX Servais | SCHMITZ Marie Catherine |
14. | 1838 | HAMERS Anne Elisabeth | HAMERS Cornille | LEMAIRE Marie Eve |
15. | 1838 | KALBUCHE Marguerite | KALBUCHE Dominique | HUBERTY Marie Elisabeth |
16. | 1838 | KALBUCHE Gertrude | KALBUCHE Michel | SANDUGE Anne |
17. | 1838 | KALBUSCH Jean Pierre | KALBUSCH Pierre | LAPLUME Marie Joseph |
18. | 1838 | KELLER Marguerite | KELLER ? Christophe | PEKUS Barbe |
19. | 1838 | KREIS Pierre | KREIS Michel | GOMEL... ? Petronille |
20. | 1838 | LEMAIRE Anne Catherine | LEMAIRE Henri | SCHAID Marguerite |
21. | 1838 | MISSEN Jean Nicolas | MISSEN Hubert | ROMES Marguerite |
22. | 1838 | NEISSEN Anne Catherine | NEISSEN Jean | GAUS Anne |
23. | 1838 | OTTE Arie Josephine Eugénie | OTTE Jean François Joseph | BEAUPAIN Pétronille |
24. | 1838 | ROMES Hubert | ROMES Nicolas | GOMELOHANSEN Anne Marie |
25. | 1838 | SCHMITZ Guillaume | SCHMITZ Pierre | KALBACLE Anne Elisabeth |
26. | 1838 | SCHNEIDER Joseph | SCHNEIDER Jacob | PLUTHEN Marie Catherine |
27. | 1838 | SERVAIS François Joseph | SERVAIS Jean Baptiste | CHRISTOPHE Marie Eve |
28. | 1838 | WEIMAN Elisabeth | WEIMAN Philippe | PIRARD Catherine |
29. | 1838 | WILMES Josephine Sidonie | WILMES Pierre | FONDER Marie Anne Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)