Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Chièvres [Hainaut]
Année : 1904
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1904 | AMAURY Adèle | AMAURY André | LOISELET Julie |
2. | 1904 | BARY Louise Victorine | BARY François | THEUS Aline Mathilde |
3. | 1904 | BASSEE Aimé | BASSEE Alphonse | NISOLLE Léona Julie |
4. | 1904 | BASTIEN Hermance | BASTIEN Armand Joseph | LEPRETRE Léontine Zoé |
5. | 1904 | BETTE Louis Maximilien | BETTE Aline | |
6. | 1904 | BOUQUET Maurice Marius Pierre | BOUQUET Fernand | LOUVIAUX Louisa |
7. | 1904 | BRIFFEUIL Marthe | BRIFFEUIL Horace Philippe Eloi | NISOLLE Marie |
8. | 1904 | BUSIAU Marguerite | BUSIAU Jean-Baptiste | HULPIAUX Marie |
9. | 1904 | CALCUS Victoria | CALCUS Alexandre | ERGO Laure Rosa |
10. | 1904 | CAMBRELIN Gaston Louis Alexis | CAMBRELIN Charles Marcellin | TILLY Laurence Marie-Louise |
11. | 1904 | CAPION Jean-Baptiste | CAPION Joseph | DUBOIS Elodie |
12. | 1904 | CASSAYAS Louis Edouard Joseph | CASSAYAS Emile Joseph | VANDENABEL Euphémie |
13. | 1904 | CASSAYAS Renée | CASSAYAS Achille Alfred | PLUME Mathilde Désirée |
14. | 1904 | CHEVALIER Nestor Jules Emery | CHEVALIER Jules | COUSIN Augustine |
15. | 1904 | CHEVALIER Théodule Paul | CHEVALIER Alphonse | SCULIER Zélie Marie Augustine |
16. | 1904 | CHEVALIER Rupert | CHEVALIER Henri | DUBOIS Jeanne |
17. | 1904 | DAUMERIE Hector Léopold | DAUMERIE Louis Joseph | JENNEBAUFFE Céline Marie Augustine |
18. | 1904 | DAUVRAIN Omer Joseph | DAUVRAIN Louis | CANDERLIER Emma Hortense |
19. | 1904 | DEBRUXELLES Edgard Léon | DEBRUXELLES Vital Désiré | MAHIEU Marie Joséphine |
20. | 1904 | DELHAYE Camille Désiré Oscar | DELHAYE Oscar César | DESCAMPS Hortense Marie Henriette |
21. | 1904 | DEMARBAIX Hubert Fernand | DEMARBAIX André Louis | RENEZ Alma |
22. | 1904 | DERAMAIX Luciencharles Joseph | DERAMAIX Justin Emile Nestor | BRUNO Jenny Mathilde Marie Renelde Ghisla |
23. | 1904 | DERAMAIX Marcel | DERAMAIX Georges | DERAMAIX Prudence Adeline Désirée |
24. | 1904 | DESCORNET Albert | DESCORNET Edmond | CAUCHIE Maria Albertine |
25. | 1904 | DHAINAUT Berthe | DHAINAUT Edmond Joseph | BUSIAU Elisa |
26. | 1904 | DUBOIS Flora Mélanie | DUBOIS Isidore | DUBOIS Maria |
27. | 1904 | DUMONT Maria | DUMONT Jenri Joseph | CAURAIN Marie-Louise |
28. | 1904 | DUPONCHEL Emile | DUPONCHEL Pierre | LAINE Clotilde |
29. | 1904 | DUVIVIER Odile Adèle | DUVIVIER Florent | DUBOIS Martha |
30. | 1904 | DUVIVIER Emilie Rose | DUVIVIER Henri | BLEAU Victoria |
31. | 1904 | DUVIVIER Valéry Désiré | DUVIVIER Alphonse | LECLERCQ Adèle |
32. | 1904 | FAGNOT Fidèle Félicien Louis | FAGNOT Désiré | LEROY Esther |
33. | 1904 | GENBAUFFE Marie Joséphine | GENBAUFFE Désirée Victorine | |
34. | 1904 | GOSSUIN Nathalie Augusta | GOSSUIN Gustave | DELCUBONDE Odile Marie |
35. | 1904 | HOLANS Ernest | HOLANS Albert | DUHAZARD Zelmire |
36. | 1904 | HUBAIN Simonne Maria | HUBAIN Agathon Victor | RYMENHAUT Adèle Maria |
37. | 1904 | JEAN Marcel | JEAN François Léandre | DUBOIS Augusta Jeanne Malvina |
38. | 1904 | JOURET Marie Laure Emilie | JOURET François Joseph | LEBAILLY Blanche Maria Alice Clémence Joseph |
39. | 1904 | LAINE Camille Elie | LAINE Arthur | FLAMENT Marie Antoinette |
40. | 1904 | LECLERCQ Simonne Emilie | LECLERCQ Arthur Albert | CARLIER Martha Arsène |
41. | 1904 | LECLERCQ Chrétien | LECLERCQ Louis | BONGE Palmyre Marie |
42. | 1904 | LEFEBVRE Fernand | LEFEBVRE Camille Adolphe | BOUSEZ Maria |
43. | 1904 | LIBRE Léandre Victor Gérard | LIBRE Jules | PARY Olga |
44. | 1904 | LIMBOURG Ferdinand | LIMBOURG Ferdinand | LECLERCQ Marie Julie |
45. | 1904 | LOISELET Albert Emile Auguste | LOISELET Maurice | CANIVEZ Marie Euphémie Antoinette |
46. | 1904 | LOR Alphonsine | LOR Jean-Baptiste | OCCARAIN Louisa |
47. | 1904 | MAHIEU Emile | MAHIEU Félicien | LOMBART Emma |
48. | 1904 | MAHIEU Marie | MAHIEU Auguste | FLAMENT Martha |
49. | 1904 | MAHIEU Fernand | MAHIEU François | LOR Irma |
50. | 1904 | MAHIEU Louis | MAHIEU Alida | |
51. | 1904 | MAHIEU Simone | MAHIEU Nestor Clément | CHEVALIER Léontine |
52. | 1904 | MAHIEU Hector | MAHIEU François Isidore | MAHIEU Elvire Marie |
53. | 1904 | MAHIEU Simonne Marie | MAHIEU Emile | BRIFFEUIL Marie |
54. | 1904 | Marthe Eugènie F | Oscar | Emilie |
55. | 1904 | MAUROY Fernand Joseph | MAUROY Gustave | LOR Palmyre |
56. | 1904 | MORERETTE Berthe Julia | MORERETTE Noêl Florimond | FOUR Eugènie Mathilde |
57. | 1904 | NISOL Paul | NISOL Jules | PETIT Marie-Henriette |
58. | 1904 | PARAS Jeanne Amélie | PARAS Edouard | DUVIVIER Louise |
59. | 1904 | PARAS Julie Philomène | PARAS Georges | TILLY Emilie Désirée Julia |
60. | 1904 | POTTIEZ Rose Julie | POTTIEZ Emile | DUBOIS Léonie Alphonsine |
61. | 1904 | RASNEUR Sylva Félicien Adolphe | RASNEUR Sylva Félicien Jean-Baptiste | DESMET Adolphine Lydie Joséphine |
62. | 1904 | REGIBO Gaston Jean | REGIBO Louis | VANDESTRODEN Ida Victoria Léona |
63. | 1904 | REGIBO Marcelle Paula Frédérique | REGIBO Oscar Séraphin Joseph | DELCROIX Marceline Honorine |
64. | 1904 | SCULIER Léon Gustave | SCULIER Félicien | CLOQUETTE Victoire Joséphine |
65. | 1904 | SCUTENAIRE Berthe Ghislaine Benoite | SCUTENAIRE Alphonse | MARY Thérèse |
66. | 1904 | TILLY Marie-Louise | TILLY Jules Laurent | VAMBOUCQ Hortense Victorine |
67. | 1904 | VAMBOUCQ Rita Elisa | VAMBOUCQ Aimable Alexandre | LORPHEVRE Emilie |
68. | 1904 | VANDENBOSSCHE Jeanne | Maximilien | VANDENBOSSCHE Irma Marie-Louise |
69. | 1904 | VANDENVINNE Léonce Jeanne | VANDENVINNE Joséphine | |
70. | 1904 | VANDESTRODEN Amand Auguste | VANDESTRODEN Alphonse Marie | DUVIVIER Augustine |
71. | 1904 | VANNECHEL Florimond | VANNECHEL Nestor | DUBOIS Céline |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)