Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Etalle [Luxembourg]
Année : 1806
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1806 | ANDREUX Jean Baptiste | ANDREUX Henri | DESPAUX Catherine |
2. | 1806 | BALON Lambert | BALON Melchior | JACQUEMIN Marie Catherine |
3. | 1806 | BALON Jeanne | BALON Jean | DESPAUX Marie Françoise |
4. | 1806 | CLAUDE Henri | CLAUDE Jacques | MICHEL Marie Catherine |
5. | 1806 | CLESSE Pierre Joseph | CLESSE Pierre | BIEUVELET Marguerite |
6. | 1806 | COLLAY Marie Françoise | COLLAY Jean | VELTER Anne |
7. | 1806 | COLLIGNON Jacques | COLLIGNON Anne Marie | |
8. | 1806 | COLLIGNON Marie Thérèse | COLLIGNON Hubert | PRINGOT Marie Jeanne |
9. | 1806 | COULON Marie Catherine | COULON Elisabeth | |
10. | 1806 | DEVILLEZ Jean Henri | DEVILLEZ Henri | GUILLAUME Marie Françoise |
11. | 1806 | FORGEUR Anne Victoire | FORGEUR Pierre Joseph | DUMONTIER Marie Françoise |
12. | 1806 | FRANÇOIS Marie Françoise | FRANÇOIS Marie Marguerite | |
13. | 1806 | GUILLAUME François Louis | GUILLAUME Gilles | LAMBERT Elisabeth |
14. | 1806 | GUILLAUME Marie Jeanne | GUILLAUME Henri Joseph | LENOIR Marie Jeanne |
15. | 1806 | HARDY François Joseph | HARDY Nicolas | GUILLAUME Marie |
16. | 1806 | JACQUEMIN Marie Barbe | JACQUEMIN Jean Louis | DROPSY Marguerite |
17. | 1806 | JACQUET Jean Nicolas | JACQUET Nicolas | GUILLAUME Marie Claudine |
18. | 1806 | LAMBERT Marie Catherine | LAMBERT Joseph | HENRION Marie Catherine |
19. | 1806 | LAURENT Thérèse | LAURENT Grégoire | GILLET Marie Jeanne |
20. | 1806 | LE COMTE Louis | LE COMTE Jean | JACOB Anne Marie |
21. | 1806 | LEGUBE Jean Joseph | LEGUBE Joseph | MARTIN Marguerite |
22. | 1806 | MICHEL Marie Joseph Augustine | MICHEL Jacques Louis | GUILLAUME Marie Joseph |
23. | 1806 | NICOLAS Thérèse | NICOLAS Marie Jeanne | |
24. | 1806 | PIERRET Jean Baptiste | PIERRET Jean Baptiste | MAGNETTE Anne |
25. | 1806 | PIGEON Jean Michel | PIGEON Jean Henri | DOLIZI Marguerite |
26. | 1806 | PONCELET Marie Joseph | PONCELET Jean Louis | MARÉCHAL Marguerite |
27. | 1806 | RICHARD Marie Victoire | RICHARD Maximilien | ANDRÉ Elisabeth |
28. | 1806 | RONGVAUX Pierre François | RONGVAUX Jean Pierre | JACQUEMIN Anne Marie |
29. | 1806 | ROUSSEAU Pierre Joseph | ROUSSEAU Jean Charles | MATHIEU Marie Françoise |
30. | 1806 | SIRAY Marguerite | SIRAY Jean Baptiste | THOMAS Marguerite |
31. | 1806 | TRISTANT Jean Henri | TRISTANT Marie Françoise |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)