Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Flamierge [Luxembourg]
Année : 1908
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1908 | ANTOINE Fernand Honiré Joseph | ANTOINE Victor Joseph | JACQUET Marie Françoise Henriette |
2. | 1908 | ANTOINE Henri Joseph | ANTOINE Henri Joseph | CHERAIN Marie Victorine |
3. | 1908 | BAUVIR Eva Marie Rosalie | BAUVIR Léon | PAUL Marie Louise |
4. | 1908 | BLERET Eugénie Marie Augustine | BLERET Désiré | GENON Stéphanie |
5. | 1908 | BOEUR Marie Gabrielle | BOEUR Emile Joseph | MASOIN Marie Louise |
6. | 1908 | BOULANGER Marie Léonie Marthe Josepha | BOULANGER Victor Joseph | GUILLAUME Marie Françoise Léonie |
7. | 1908 | CALAY Laure Marie Eraphine | CALAY Jean Baptste | TOUSSAINT Marie Mélanie Zélie Héloïse |
8. | 1908 | CONTOR Denise Constantine Marie Joséphine | CONTOR Edouard Joseph | COLLET Marie Joséphine |
9. | 1908 | COPINE Léon Joseph Gislain | COPINE Hubert | NIELEN Mélanie |
10. | 1908 | COUTOR Lucie Ida Marire Paula | COUTOR Théophile Joseph | COYETTE Ida Marie Aurélie |
11. | 1908 | DEDRICHE Léa Marie Alphonsine | DEDRICHE Eli Joseph | LAMBERT Marie Alphonsine |
12. | 1908 | DEFOY Palmyre Irma | DEFOY Edouard Joseph | FRASELLE Amélie Marie Joséphine |
13. | 1908 | DETAILLE Séraphine Constance Gislaine | DETAILLE Théophile Godfroid Joseph | STEVELER Marie Lucie |
14. | 1908 | FENA Célina Marie Séraphine | FENA Jules Joseph | BELGE Zélie Marie Augustine |
15. | 1908 | FLOCK Alice Marie Catherine | FLOCK Jean Joseph | DEPIERREUX Elise |
16. | 1908 | FONTAINE Gislain Arsène Joseph | FONTAINE Henri Joseph | RENVILLE Constance Marie Fideline |
17. | 1908 | GODENIR Emile Abdou Joseph | GODENIR Jacques | DEHEZ Marie Rosalie |
18. | 1908 | GUILLAUME Régine Marie | GUILLAUME François Joseph | DROPSY Marie |
19. | 1908 | HATERT Marie Ivone | HATERT Joseph | DUCHENE Irla Marie Constance |
20. | 1908 | HENRARD Marie Amélie Joséphine | HENRARD Henri Joseph | BERG Marie Sophie Amélie |
21. | 1908 | HUBERTY Gislaine Marie Constance Augusta | HUBERTY Henri | BLERET Marie Mathilde Joseph |
22. | 1908 | LAMBERT Victoria Marie Joseph | LAMBERT Pierre Joseph | RENVILLE Mélanie |
23. | 1908 | LEEMANS Hélène Marie Virginie | LEEMANS Guillaume Edouard Remaye | DEGROS Marie Joseph |
24. | 1908 | LEGRAND Marthe Marie Joseph | LEGRAND François Joseph | PONCIN Marie Catherine |
25. | 1908 | LEITZ Henri Joseph | LEITZ François Henri | ANNET Marie Ferdinande |
26. | 1908 | LEONARD Arthur Joseph | LEONARD Julien Joseph | PASO Marie Joséphine |
27. | 1908 | LERICHE Irène Marie | LERICHE Victor | MARS Mélanie Louise |
28. | 1908 | LERICHE Léon Joseph | LERICHE Victor | MARS Mélanie Louise |
29. | 1908 | LERICHE René François Joseph | LERICHE Alphonse | MARTIN Maria |
30. | 1908 | LOUIS Marie Joséphine Léopoldine | LOUIS Alphonse | DEFOY Maria Léopoldine |
31. | 1908 | MALEMPRE Justine Aurélie | MALEMPRE Emile Joseph | PONCIN Marie Aurélie |
32. | 1908 | MARCHAND Fernand Jacques Joseph | MARCHAND Arsène | DEFOY Marie Euphrasie |
33. | 1908 | MARTIN Annie Marie Victorine | MARTIN Camille Joseph | BAUDOIN Alice |
34. | 1908 | MICHEL Albert François Joseph | MICHEL Alixe Marie Valérie | |
35. | 1908 | PAULUS Gustave Désiré Joseph | MERTIAL Lucien Joseph | PAULUS Clémence Marie Hortense |
36. | 1908 | PONCIN Victor Léopold Joseph | PONCIN Victor Joseph | BLERET Irma |
37. | 1908 | PONCIN Maria Léa | PONCIN Jean Joseph | DEDRICHE Marie Joséphine |
38. | 1908 | PONCIN Félix Antoine Victor | PONCIN Augustin Joseph | GUEIBS Marie Séraphine |
39. | 1908 | PRETLOT Eugène Emile Albert | PRETLOT Alexandre | DECHAMBRE Séraphine |
40. | 1908 | RENARD Valentine | RENARD Ida | |
41. | 1908 | SCHMITZ Julia Maria | SCHMITZ Léon | HAAN Marie Florentine |
42. | 1908 | SONNET Lydie Marie Henriette | SONNET Théophile Joseph | LEBLANC Clotilde Marie Appoline |
43. | 1908 | STEINFORT René Hubert Joseph | STEINFORT Ernest Jean Joseph | GUEBS Adolphine Marie Philomène |
44. | 1908 | STERNOTTE Germain Hubert Joseph | STERNOTTE Pierre Joseph | CORNET Amélie Anne Marie |
45. | 1908 | TABLE 1908 | ||
46. | 1908 | THOMAS René Désiré Henri Gislain | HENRY Théodule | THOMAS Marie Amélie |
47. | 1908 | TURRON Roland Gaston | TURRON Henri | MARTIN Marie |
48. | 1908 | VAN DEN ABBEELE Albert Léopold Joseph | VAN DEN ABBEELE Emile | DABE Mélanie Joseph |
49. | 1908 | VANDER SANDEN Germaine Marie Henriette Orpha | VANDER SANDEN Hubert Joseph Alphonse | ROYER Marie Ida |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)