Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Marenne [Luxembourg]
Année : 1846
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1846 | BODSON Henri Joseph | BODSON Michel Joseph Guillin | WALLON Marie Louisse |
2. | 1846 | CARIAUX Francois Joseph | CARIAUX Joseph Desiré | CORNET Marie Joseph |
3. | 1846 | CHAMBERLAND Jean Joseph | CHAMBERLAND Henri Joseph | COLLES Anne Catherine |
4. | 1846 | CHIQUAŸ Joseph | CHIQUAŸ Hubert | CARIAUX Theresse |
5. | 1846 | COSME Remacle Joseph | COSME Joseph | LAMBERT Marguerite |
6. | 1846 | DEHEZ Marie Josephine | DEHEZ Lambert | MOSTENNE Rosalie |
7. | 1846 | FORGEUR Léopaul | FORGEUR Antoinet | |
8. | 1846 | GALLOŸ Eugenne Joseph | GALLOŸ Hubert | ROCKQUINŸ Josephine |
9. | 1846 | GASPARD Charle | GASPARD Henri Joseph | HEBRANT Henriette |
10. | 1846 | HANKARD Marie Anaisse | HANKARD Henri Joseph | RESIMON Bernardine |
11. | 1846 | HANROTTIN Elis Joseph | HANROTTIN Francois | MARGUÈTE Victoire |
12. | 1846 | HARSIN Antoine Joseph | HARSIN Francois | ROUVROŸ Marie Jeanne Joseph |
13. | 1846 | HEBRANT Marie Elisabette (Elisabeth) | HEBRANT Francois | ROCKQUINŸ Marie Clerre (Claire) |
14. | 1846 | HEBRANT Philippine | HEBRANT Alexandre Joseph | LECOMPTE Marie Therese |
15. | 1846 | LAMBAY Marie Victoire Eugenie | LAMBAY Ernesée | HARSIN Marie |
16. | 1846 | LAMBERT Charle Joseph | LAMBERT Charle Joseph | SAINT-VITEUX Anne Joseph |
17. | 1846 | LEMOINE Valerie | LEMOINE Jean Baptiste | RENQUIN Julienne |
18. | 1846 | LORENT Philomenne Joseph | LORENT Hubert | LAMBOREL Josephine |
19. | 1846 | LOUIS Francois Joseph | LOUIS Celestin | HEBRANT Theresse |
20. | 1846 | PAQUE Marie Philomen | PAQUE Jean Baptisse | BECHOUX Marie Joseph |
21. | 1846 | PIRLOT Joseph | PIRLOT Lambert | TRINÉ Leonar Marie Joseph |
22. | 1846 | PIRLOT Charles Joseph | PIRLOT Francois | HEBRANT Catherine |
23. | 1846 | REMACLE Marie Clementine | REMACLE Paul | SAINTS VITEUX Ernestine |
24. | 1846 | ROUVROY Marie Josephine | ROUVROY Ernesce | ROCKQUINY Catherine |
25. | 1846 | SANTER Anastassie | SANTER Nicolas | SONDELET Marie Joseph |
26. | 1846 | WALLON Emil | WALLON Francois | MAUBEUCHE Catherine |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)