Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Muno [Luxembourg]
Année : 1914
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1914 | BRACONNIER Gabrielle Renée | BRACONNIER Adolphe | PONSART Maria |
2. | 1914 | BUCHE Maurice | BUCHE Jean | LAMBINET Joséphine Appoline |
3. | 1914 | DAZY Marie Lucie | DAZY Emile | PIERRE Marie |
4. | 1914 | DAZY René | DAZY Hermand | LAMBERT Mélanie |
5. | 1914 | DELCHAMBRE Jules Maurice Albert Joseph | DELCHAMBRE Georges Albert Joseph | DELCHAMBRE Julia Marie Joseph |
6. | 1914 | DUVAL Marie-Louise | DUVAL Onésime Henri | STEVENIN Catherine |
7. | 1914 | GOFFIN Marie Antoinette | GOFFIN Jean-Baptiste Gérard | EVRARD Marie |
8. | 1914 | GUISSET Louis Emile | GUISSET Henri Ferdinand | ENGLEBERT Marie Amélie |
9. | 1914 | LAMBINET Lucienne Célestine | LAMBINET Jean-Baptiste Camille | LAMBERT Mélanie |
10. | 1914 | LEDANT Suzanne Georgette | LEDANT Georges Emile | PRESTAT Augustine Hortense Léonie |
11. | 1914 | LEDON Charles Louis Ernest | LEDON Lucien René | PIERRE Marie Augusta |
12. | 1914 | MALDAGUE Andrée Marie Julie Lucie | MALDAGUE Léon Joseph | DOFFAGNE Marie Julie |
13. | 1914 | MAQUA Fernand Henri Roger | MAQUA Léon | BRACONNIER Julie Léontine |
14. | 1914 | MARTIN Marie-Louise | MARTIN Jules | GONTIER Marie Joséphine Aline |
15. | 1914 | MATHIAS Marie-Ange | MATHIAS Henri | CHENOT Lucie |
16. | 1914 | MELARD Jean | MELARD Edouard | GONTIER Marie Delphine |
17. | 1914 | MELARD Philippe Edouard | MELARD Eugène | SANCERELLE Alphonsine Louise |
18. | 1914 | MIMILLE Pauline | MIMILLE Jean Aimé | PIERRE Marie |
19. | 1914 | PERARD Marcelle Joséphine | PERARD Arthur Jean-Baptiste | BUCHE Irma Lucie |
20. | 1914 | PIERRE Marie-Thérèse Delphine | PIERRE Joseph | BASTIN Marie Antoinette Joséphine |
21. | 1914 | PONCIN Marcel | PONCIN Jean-Baptiste Camille | CORNELUSSE Marguerite |
22. | 1914 | ROCHET Jeanne Louise | ROCHET Jean Justin | COLLARD Léontine Justine |
23. | 1914 | TANGRE André Victor Edmond | TANGRE Gaston Jules | EMOND Maria |
24. | 1914 | THIRY Marie Aline | THIRY Scépion Alfred Joseph | LABILLE Emilie Adeline |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)