Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : On [Luxembourg]
Année : 1902
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1902 | DENIS Joséphine Ghislaine Elise | DENIS Numa Amédée | Louis Marie Hortense |
2. | 1902 | DUCHENE Charlotte Joséphine Ghislaine | DUCHENE François Joseph | Herman Alphonsine |
3. | 1902 | FLÉRON Alida Augusta Ghislaine | FLÉRON Alexandre Adolphe Alphonse | WÉRON Appollonie |
4. | 1902 | FORTEMAISON Valérie Stéphanie | FORTEMAISON Valery | CHARON Alice |
5. | 1902 | GODEFROID Madeleine Simone | GODEFROID Emile Edouard | Sibels Rosalie |
6. | 1902 | GRAISSE Ghislaine Marie Anne | GRAISSE Déchéance de Nationalité | 30/11/1902 |
7. | 1902 | HARDENNE Ghislaine Marie A. | HARDENNE N Légitimé | Hardenne Maria |
8. | 1902 | HAUSEN Ivonne Thérèse Gislaine | HAUSEN Victor | Rykmans Marie |
9. | 1902 | HERMAN Jean Joseph Gilles | HERMAN Joseph | Sovet Elisa Marie |
10. | 1902 | JADOT Marie Jeanne Ghislaine | JADOT Théophile | Masson Julia |
11. | 1902 | LEONARD Albert François | LEONARD René Joseph | Gandry Louisa |
12. | 1902 | MARCHAL Adeline | MARCHAL Louis Joseph | Weron Aline |
13. | 1902 | MASSON Jean Joseph Fernand | MASSON Armand | Robert Maria |
14. | 1902 | MENESTRET Georges Jean Baptiste | MENESTRET Hubert | Lambet Marie |
15. | 1902 | MICHEL Charles Augustin Victor Joseph | MICHEL Armand Joseph | MOREAU Anna Marie Joseph |
16. | 1902 | MINET Elise Pauline M. Joseph | MINET Alzire Joseph | FlAIRONT Juliette |
17. | 1902 | MOREAU Julia Clothilde Félicie | MOREAU Jean Joseph Hubert | Paul Clothilde Marie |
18. | 1902 | MOSTENNE Paul François Jh.Gilles | MOSTENNE Joseph | Delbrouck Louise |
19. | 1902 | MOUREAUX Auguste Joseph | MOUREAUX Jean Joseph | Robert Marie Léontine |
20. | 1902 | ROBERT Marie Thérèse Ghislaine | ROBERT Léon Henri | Renard Marie Thérèse |
21. | 1902 | SIMON Georges Philippe Gilles | SIMON Etienne Jean Baptiste | DUCHENE Marie |
22. | 1902 | SIMON François Joseph Gilles | SIMON Léon | Pierlot Marie Christine |
23. | 1902 | TAZIAUX Laurent Edouard Joseph | TAZIAUX Léon Jules Auguste | Ducachet Flore Eugénie |
24. | 1902 | THOMAS Cyrille Joseph Gilles 1 | THOMAS Laurent | Lambert Clothilde |
25. | 1902 | THOMAS Joseph Laurent Gilles 2 | THOMAS Laurent | Lambert Clothilde |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)