Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Pondrôme [Namur]
Année : 1903
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1903 | CRASSET Gérard Alexis | CRASSET Joseph Alexis | ROCHETTE Toussine Marie Léontine |
2. | 1903 | RABEUX Léonie Julia | RABEUX Jacques Joseph | ROMEDENNE Marie Joséphine |
3. | 1903 | CAMBRON Berthe | CAMBRON Jacques Joseph Félix | MICHEL Hortense Jeanne Virginie |
4. | 1903 | GOBLET Jules Julien | GOBLET Léon Jules | WIDART Annelie Elise |
5. | 1903 | COUSIN Tobie Auguste | COUSIN Jean Baptiste | MASSON Hrtense Julienne |
6. | 1903 | CHARLIER Gustave Charles Ghislain | CHARLIER Alphonse | HUBAILLE Marie Thérèse Stéphanie |
7. | 1903 | JASPAR Léon Joseph | JASPAR Léon Joseph | GODET Marie Agnèse |
8. | 1903 | STEFEN Hélène Ghislaine | STEFEN Guillaume | TOLZ Anna |
9. | 1903 | WELLER Jacob | WELLER Auguste | GRETZ Marie |
10. | 1903 | MARCHAND Germaine Louisa Joseph Ghislaine | MARCHAND Jean Baptiste Hubert | LOTIN Marie Françoise Honorine |
11. | 1903 | COLAUX Maria Ghislain Joseph | COLAUX Albin Paul | SERVILLE Marie Josèphe |
12. | 1903 | DARON Edmond Victor Joseph | DARON Louis Jules Joseph | DURANT Marie Etelvina |
13. | 1903 | DUBOIS Gabrielle Joséphine | DUBOIS Paul Antoine Joseph | MARCHAND Joséphine Maria |
14. | 1903 | ROSMANT Léon Joseph Alphonse | ROSMANT François Joseph | ANGELOT Hortense Marie Josèphe |
15. | 1903 | MOMPER Julia Maria Lucia | MOMPER Lucien Joseph | TAILLIER Elisabeth |
16. | 1903 | RABEUX Eugénie Floribanne | RABEUX Jules Joseph | NEUVENS Irma |
17. | 1903 | LAMOTTE Félix Jean | LAMOTTE Alexandre Eugène | CAMBRON Philomène Joseph Marie |
18. | 1903 | DUTERME Joseph Clovis Antoine | DUTERME Louis Emile | JASPAR Béatrix Marie Mélanie |
19. | 1903 | DEOM Marie Louise | DEOM Louis Narcisse | BRUCK Marie Anne |
20. | 1903 | HARDENNE Angèle Gilles | HARDENNE François | PAULUS Mathilde |
21. | 1903 | DAVREUX Paul Joseph | DAVREUX Eugène Joseph | WIDART Mélanie Joseph |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)