Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Soy [Luxembourg]
Année : 1911
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1911 | AUTELET Jules Joseph Ghislain | AUTELET Nestor Joseph | ANDRE Anna Marie Julie |
2. | 1911 | BORLON Eugène Constant Ghislain | BORLON Emile Joseph | LEONARD Maria Barbe Joseph |
3. | 1911 | BURTON Marie Louise Ghislaine | BURTON Hubert Joseph Victor | PILOTTE Marie Eugénie Désirée |
4. | 1911 | COLLIGNON Firmin Hubert Edouard Ghislain | COLLIGNON Martin Edouard | GRIDELET Caroline Marie Joseph |
5. | 1911 | COLLIGNON Marcel pierre Joseph Ghislain | COLLIGNON François Joseph Ghislain | DUMONT Marie Julia |
6. | 1911 | DE FISENNE Louis Jean Marie Célestin G G | DE FISENNE Eugène Marie Joseph | VINCENT Marie Anna |
7. | 1911 | DUMONT Marie Thérèse Ghislaine | DUMONT Remy | LEMAUVAIS Marie |
8. | 1911 | FONCK Clément Joseph Augustin | FONCK Jacques Joseph | BORLON Marieanne Augustine |
9. | 1911 | GASPARD Firmin Alfred Joseph Gilles | GASPARD Charles Joseph | LEONARD Marie Joseph |
10. | 1911 | GERARD Octavie Marie Gislaine | GERARD Arthur Joseph | QUOITIN Pauline Marie Joseph |
11. | 1911 | GERARD Marie Elise Constante Ghislaine | GERARD Florent Joseph | LIMET Marie Joseph |
12. | 1911 | GRIDELET Maria Armande Ghislaine | GRIDELET Célestin Léopold Joseph | LEBRUN Alice Joséphine |
13. | 1911 | LOMRE Maria Yvone Ghislaine | LOMRE Zémir Augustin Joseph | COLLIGNON Sylvie Marie Thérèse |
14. | 1911 | MAROT Irma Marie Joseph Gislaine | MAROT Ovide Alphonse Prosper | GODELAINE Thérèse |
15. | 1911 | MARTIAL Louise Constance Ghislaine | MARTIAL Mathieu Joseph | DUCHESNE Marie Anatolie |
16. | 1911 | ORBAN Nicolas Constant Joseph Gilles | ORBAN Jean Lambert Joseph | DELNEUVILLE Marie Thérèse |
17. | 1911 | ORBAN Jean Françoiw Antoine Joseph | ORBAN Alfred Joseph | PONSARD Marie Victorine |
18. | 1911 | PETIT Ghislain Louis Jules | PETIT Félix | COULEE Marie Thérèse Anatholie |
19. | 1911 | PIRLOT Irène Anaïse Marie Ghislaine | PIRLOT Noël Fernand Joseph | NIVARLET Ferdinande félicité |
20. | 1911 | RASKIN-SEVRIN Jules Jean Ghislain | RASKIN François Alexandre | SEVRIN Marie Joséphine Célina |
21. | 1911 | RENARD Lucien Martin Désiré | RENARD Martin Joseph | MEUNIER Marie Louise Léocadie |
22. | 1911 | ROISEUX Louise Léocadie Ghiislaine | ROISEUX François Léon | SPARMONT Marie Thérèse |
23. | 1911 | TABLE N 1911 | ||
24. | 1911 | TABLE N 1920 |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)