Qui veut nous aider à achever l'encodage des communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE? On commence par le plus gros: La commune d'ARLON!
Visualisation d'actes d'Etat-Civil de la Région FAMENNE-ARDENNES Lire les Conditions d'accès sur cette page Lien vers GenWalBru |
Commune/Paroisse : Thon-Samson [Namur]
Année : 1909
Tri : | Dates | Patronymes | Père | Mère |
---|---|---|---|---|
1. | 1909 | COLLOT Hélène Celestine Gh | COLLOT Alfred | CARPENTIER Marie |
2. | 1909 | DAVIN Jean Henri Jh Gh | DAVIN Camille | GODFRIND Félicie |
3. | 1909 | DEMORTIER Palmyre Aline Guilline | DEMORTIER Joseph | DAMSAINT Louise |
4. | 1909 | DESCAMPS Esther Stéphanie Marie | DESCAMPS Etienne Auguste | THIRY Pauline Marie Léonie |
5. | 1909 | EVRARD Denise Marcelle Elisabeth | EVRARD Gustave | DAIX Julia |
6. | 1909 | FORTHOMME André Arthur Gislain | FORTHOMME Louis | LIBOIS Flore |
7. | 1909 | GOFFE Albert Gh | GOFFE Joseph | DEVILLEZ Marie Joséphine Jeanne |
8. | 1909 | GRAMMONT Yvonne Henriette Begge Gh | GRAMMONT Arthur | GILSON Jeanne |
9. | 1909 | GROYNE Aimé Jean Jh Gh | GROYNE Anselme | LEONET Anna |
10. | 1909 | HAQUENNE Denise Marcel Therese | HAQUENNE Alphonse | LACROIX Sylvie |
11. | 1909 | HENRET Arthur Charles | HENRET Justin Martin Gh | METENS Antoinette Zélie Victorine |
12. | 1909 | JOIRIS Camille Jh Gh | JOIRIS Emile | BOUCHAT Alice |
13. | 1909 | LAMY Jules Jh Gh | LAMY Louis Jh | OGER Julienne |
14. | 1909 | LEROY Jean Jh Marie Gh | LEROY Felix | DEBROUWER Jeanne |
15. | 1909 | PAQUES Esther Gh | PAQUES Armand | FLAHAUX Anna |
16. | 1909 | PAYFAT Raoul Ernest Gh | PAYFAT Emile | LENOBLE Julie |
17. | 1909 | PIOT Yvonne | PIOT Edmond | GILLIARD Firmine |
18. | 1909 | RENIER Marc Louis Gh | RENIER Noé Etienne | COLIGNON Angeline Jh |
19. | 1909 | RENSON Nelly Sylvie Gh | RENSON Désiré | LACROIX Sophie |
20. | 1909 | SANZO Arthur | SANZO Désiré Jh | BEAUJEAN Mathilde |
21. | 1909 | SCHLOGEL Isabelle Marie Léonie Victorine Gh | SCHLOGEL Albert Paul Léon | INCOUL Emilie Marie Catherine Justine |
22. | 1909 | THIRY Marie Jh Gh | THIRY Alphonse | WILMOTTE Elvire |
23. | 1909 | TISLAIRE Louise Therese Gh | TISLAIRE Josep Désiré Gh | LORPHEVRE Désirée |
24. | 1909 | TOUSSAINT Nelly Maria Gh | TOUSSAINT Alfred Emmanuel Jh | ROSOUX Marie Hortense Louise |
25. | 1909 | VOUE Yvonne Marie Louise | VOUE Ernest | PIERRE Mélina |
26. | 1909 | WILMOTTE Maria | WILMOTTE Octave Jean Baptiste | DEBAIN Elmire Jh Gh |
Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!
Avertissement :
Cette base de données est le fruit du travail d'encodage de nos membres bénévoles et de nos partenaires. Comme toute base de données, celle-ci peut contenir des erreurs liées à une mauvaise interprétation des actes par l'encodeur. Wallonia-asbl décline toute responsabilité concernant les dommages, coûts et dépenses, y compris les honoraires légaux, entraînés par l'utilisation des transcriptions/reproductions d'actes contenues dans cette base. Toute signalisation d'erreur est bien entendu la bienvenue.
Coronavirus 2019
(depuis 22/8/2020)
Click here to revoke the Cookie consent
ExpoActes version 3.2.4-prod (© 2005-2024, ADSoft)