Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1916 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Divers (Publication de mariage)

Commune/Paroisse : Celles [Namur]   (Carte)

Patronymes Périodes Intervenant 1 Intervenant 2
1.  ALEXANDRE 1906 1 -
2.  BECKER 1898 1 -
3.  BINET 1907 - 1
4.  CASSART 1909 1 -
5.  CHAMPENOIS 1887 - 1
6.  COLLARD 1907 1 -
7.  COLLIGNON 1910 1 -
8.  COUPIENNE 1889 1 -
9.  COURTOIS 1910 - 1
10.  DEFOSSET 1907 1 -
11.  DEFRENNE 1900 1 -
12.  DELADRIERE 1900 - 1
13.  DELCOURT 1910 - 1
14.  DELGUSTE 1914 1 -
15.  DEMONTE-FAMARIO 1900 - 1
16.  DESCHAMPS 1899 - 1
17.  DESFOSSET 1907 1 -
18.  DESPEZELLE 1898 - 1
19.  DETINNE 1909 - 1
20.  DINON 1907 - 1
21.  DOZOT 1909 1 -
22.  DUBOIS 1910 - 1
23.  DUCACHET 1900 1 -
24.  FRANCARD 1906 - 1
25.  GARNIER 1900 - 1
26.  GAUTHIER 1907 2 -
27.  GILLARD 1907 - 1
28.  HAUTOT 1914 - 1
29.  HAVELANGE 1899 1 -
30.  HERBIET 1898-1907 - 3
31.  HESBOIS 1887-1900 - 2
32.  HOLS 1890-1907 2 -
33.  HOUZIAUX 1900 2 -
34.  HUBEAU 1899 - 1
35.  HUYPERS 1900 - 1
36.  JACQUEMAIN 1898 1 -
37.  LAMBERT 1899 1 -
38.  LAMBION 1899 - 1
39.  LEBRUN 1906 1 -
40.  LELOUP 1907 - 1
41.  LEONARD 1907 1 -
42.  MAGNETTE 1887-1906 1 1
43.  MAILLARD 1907 - 1
44.  MAROT 1910 1 -
45.  MARTIN 1900-1910 1 1
46.  MASSON 1898 1 -
47.  MATHOT 1887-1910 4 -
48.  MAURER 1910 - 1
49.  MINET 1910 - 1
50.  MOUTON 1890 - 1
51.  NIEDERPRUN 1909 - 1
52.  PIRET 1906 - 1
53.  REMACLE 1899 1 -
54.  ROUSSEAU 1906-1909 2 -
55.  ROUSSIAUX 1898 1 -
56.  ROYAUX 1909 - 1
57.  THOMAS 1898 - 1
58.  TOURNAY 1899 1 -
59.  WARZEE 1898 - 1
60.  WILLOT 1907 - 1
61.  WOERL 1900 1 -
62.  WYNANTS 1889 - 1

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)