Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie(at)marche.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1916 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Décès / sépultures

Commune/Paroisse : Warmifontaine [Luxembourg]   (Carte)

   Patronymes   Périodes   Actes 
 1.  ARNOULD 1817 1
 2.  BANDIN 1810-1819 2
 3.  BIGONVILLE 1803-1817 3
 4.  CAMPIN 1816 1
 5.  CARIER 1808 1
 6.  CHENOT 1799-1822 8
 7.  CHINA 1807-1810 2
 8.  COLIN 1812 2
 9.  COLLIN 1802-1822 16
 10.  CONDROTTE 1813-1821 5
 11.  CONNEROTTE 1812 1
 12.  CONROTTE 1819 1
 13.  CORNACELLE 1810 1
 14.  COUVET 1799 1
 15.  DELAISSE 1801-1816 6
 16.  DENIS 1812-1822 3
 17.  DORSAINFAING 1805 1
 18.  FARY 1812 1
 19.  FRANCOIS 1801-1814 2
 20.  GERARD 1802-1813 4
 21.  GERIMONT 1811 1
 22.  GILLAIN 1814 1
 23.  HALET 1819-1823 2
 24.  HUBERT 1803 1
 25.  JACQUES 1807 1
 26.  JACQUET 1811 1
 27.  JULIEN 1811 1
 28.  JUSRET 1801 1
 29.  LAJEUNESSE 1798 1
 30.  LALLEMAND 1800 1
 31.  LAMBOTTE 1805 1
 32.  LAMOCK 1817-1822 2
 33.  LANGLIR 1813 1
 34.  LANGLIRE 1802 1
 35.  LECLERC 1804 1
 36.  LEFEBVE 1815-1820 2
 37.  LENFANT 1800-1819 7
 38.  LOUIS 1821 1
 39.  MANAND 1801-1820 4
 40.  MOREL 1819 1
 41.  NAVIAUX 1807-1823 2
 42.  NEVRAUMONT 1816-1817 2
 43.  PENOIS 1799 1
 44.  PENOY 1802-1823 12
 45.  PERAUX 1818-1823 3
 46.  PIERRE 1818 1
 47.  PIERRET 1816 1
 48.  PIRET 1810 1
 49.  RENOY 1801-1823 4
 50.  STEVENIN 1809 2
 51.  STEVIGNY 1802-1805 2
 52.  THEIS 1821-1823 3
 53.  THIRY 1809 1
 54.  THOMAS 1812 1
 55.  TINANT 1802 1
 56.  TOUSSAINT 1802-1821 6

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)