Qui veut nous aider à encoder les communes des ARRONDISSEMENTS JUDICIAIRES d'ARLON et de BASTOGNE?
Ville de Marche en Famenne
Ville de Rochefort
Ville de Florenville
Commune de Hotton

Visualisation d'actes d'Etat-Civil

de la Région FAMENNE-ARDENNES

et Gaume-Lorraine Belge


Demandez en l'accès

Lire les Conditions d'accès sur cette page

Lien vers GenWalBru

Registres de Ste-Ode-

Registres de Rendeux-

L'accès aux actes est réservé aux encodeurs et/ou membres de Wallonia
Affiliation à Wallonia

Une erreur? signalez-là à genealogie@wallonia-asbl.be

Archivage et Encodage des Registres d'Etat-Civil Communaux

Les actes de 1916 sont lentement mis en ligne!

Si vous avez fait des encodages de paroisses ou de communes de la Province de Luxembourg ou du Sud-Namurois, vous pouvez les publier ici, avec ou sans photos!

Nous avons besoin d'encodeurs "NIMEGUE 2/3" pour les arrondissements d'ARLON et de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

Notre Sponsor Photos:

N°d'asbl: 0460.442.568

Mariages

Commune/Paroisse : Bérismenil [Luxembourg]   (Carte)

Patronymes Périodes Intervenant 1 Intervenant 2
1.  ANDRE 1826-1828 2 2
2.  ANDRÉ 1804-1819 - 2
3.  AUDRIT 1823-1826 2 1
4.  BAET 1824-1825 1 1
5.  BALTHASAR 1808 - 1
6.  BALTHAZARS 1815 - 1
7.  BARTHELEMY 1806-1808 1 1
8.  BARTHOLOMÉE 1811 1 -
9.  BASTIN 1803 - 1
10.  BAY 1814 - 1
11.  BEAUTEMPS 1822 1 -
12.  BIHAIN 1814 1 -
13.  BLANCHON 1801 - 1
14.  BOLAND 1806 1 -
15.  CAPRASSE 1828 1 -
16.  CHALESECHE 1810 1 -
17.  CHARLESECHE 1821 - 1
18.  CHISOGNE 1828 - 1
19.  CHIWY 1824 - 1
20.  COLLA 1805 1 -
21.  COLLARD 1815 - 1
22.  COLLAS 1822-1825 1 1
23.  COLLET 1805 - 1
24.  COLLETTE 1801-1820 - 2
25.  COLLIGNON 1824 - 1
26.  COPPEZ 1825 1 -
27.  DE BRA 1803 1 -
28.  DE VAUX 1804 - 1
29.  DE VILLE 1804 1 -
30.  DEFAAZ 1813 1 -
31.  DEFAY 1813 1 -
32.  DEFECHE 1828 1 -
33.  DEGOT 1802 1 -
34.  DEVAUX 1804-1805 1 1
35.  DEVEAUX 1808 - 1
36.  DEVILLE 1827 1 -
37.  DOCQUIER 1812 1 -
38.  DUCHESNES 1801 - 1
39.  DUCHÊNE 1813 - 1
40.  DUMONT 1822 - 1
41.  FAIRON 1814-1827 - 2
42.  GALDEROUX 1810-1819 1 2
43.  GALLET 1819-1820 - 2
44.  GALLOY 1819 1 -
45.  GARROY 1826 2 -
46.  GERARD 1803 1 -
47.  GERARDY 1805-1828 1 1
48.  GILLE 1827 - 1
49.  GILLET 1801-1827 5 6
50.  GILSON 1819 1 -
51.  GRANDHENRI 1819 - 1
52.  GROGNAR 1808 1 -
53.  HATZ 1823 1 -
54.  HENNAUX 1805 - 1
55.  HENRARD 1802-1816 1 2
56.  HOUBA 1819-1822 2 1
57.  JADIN 1804 - 1
58.  JAILY 1827 1 -
59.  KELNER 1828 1 -
60.  LACASSE 1819-1825 2 1
61.  LAMBEAU 1822 1 -
62.  LAMBERT 1801-1811 1 2
63.  LECLERE 1823-1827 - 2
64.  LEJEUNE 1819-1825 1 2
65.  LEONARD 1819 1 -
66.  LINHET 1821 - 1
67.  LIZÉE 1801 1 -
68.  MARICHAL 1827 1 -
69.  MARTIN 1804-1827 2 -
70.  MARTINY 1815-1822 1 1
71.  MEINGUET 1811 1 -
72.  MELIN 1827 - 1
73.  MEUNIER 1825 1 -
74.  MICHEL 1819-1824 1 2
75.  MINGUET 1808 - 1
76.  NIVARLET 1826 - 1
77.  ORBAN 1804-1827 7 2
78.  PECHE 1827 - 1
79.  PIETTE 1819 1 -
80.  PIRON 1803-1810 1 1
81.  PIRROTTE 1804 1 -
82.  PONCELET 1810 - 1
83.  QUOILIN 1805 1 -
84.  REMI 1811 1 -
85.  RENARD 1801-1825 2 -
86.  ROLLUS 1813 1 -
87.  RUCHOIT 1821 1 -
88.  SCHMIT 1826 - 1
89.  SCHMITZ 1825 - 1
90.  SCIUS 1811 - 1
91.  SERON 1815 1 -
92.  SINE 1816 - 1
93.  SIUS 1815-1825 3 1
94.  STRANEN 1827 - 1
95.  TABLE 1815-1828 13 13
96.  THOMAS 1805-1812 - 2
97.  TRICOT 1826 - 1
98.  VOLVERTE DIT SEVERIN 1811 - 1
99.  WILLEME 1804 - 1

Top  

Nous avons besoin d'encodeurs sous NIMEGUE pour les Arrondissements d'ARLON de BASTOGNE! Contactez-nous! , mais aussi pour les autres Communes programmées!...Bien entendu, les participants à l'encodage auront de droit un accès préférentiel à notre Base Expoactes!

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)